Pendule en bronze doré et marbre blanc ornée... - Lot 161 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 161
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pendule en bronze doré et marbre blanc ornée d'une allégorie de l'Amour. Cadran émail signé "Chles Leroy à Paris". Socle orné d'épis en bronze entourant une petite plaque dans le style de Wedgwood. Suspension modifiée à broco. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 43 cm - Largeur: 30 cm Profondeur: 11 cm
Mes ordres d'achat