MARSEILLE

Lot 115
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
MARSEILLE
Sucrier couvert, décor polychrome de fleurs. Prise du couvercle en forme de fleur. Fabrique de Robert, XVIIIe siècle. Hauteur: 13 cm - Compotier rond muni de deux anses formées de branchages, décor polychrome de fleurs. (Éclats). XVIIIe siècle. Diamètre: 22 cm MARSEILLE et MIDI - Sucrier couvert et une théière, décor polychrome au grand feu de fleurs. (Éclats). XVIIIe siècle. Ensemble
Mes ordres d'achat