Jacques Joseph de GAULD (vers 1738 - vers 1812)

Lot 91
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Groupe d'Amours Miniature sur ivoire, signée en bas à gauche. Ovale: 5,4 x 6,2 cm Montée sur une boîte ronde en écaille. (Accidents). Étiquette: "Émaux de Gould donnés à M. le Comte Charles de Puysegur, ministre de la guerre sous le roi Louis XVI. Donné à M. le Marquis de Sainte-Maure-Montausier par M. le Comte Auguste de Puysegur en 1856". Comte B. de Montcalm.
Mes ordres d'achat