LOUIS-PHILIPPE Ier. Lettre signée «Louis-Philippe»,... - Lot 11 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
LOUIS-PHILIPPE Ier. Lettre signée «Louis-Philippe», contresignée par le ministre de la Justice et garde des Sceaux Nicolas Martin du Nord, adressée marquis de BOISSY. Palais de Saint-Cloud, novembre 1844. 1 p. in-folio lithographiée avec ajout manuscrit. «... Nous vous faisons savoir que l'ouverture de la session des Chambres aura lieu à Paris, le 26 décembre prochain, et que vous devez y assister...» BELLE ET GRANDE SIGNATURE
Mes ordres d'achat