Table de salon de forme mouvementée en bois... - Lot 334 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 334
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Table de salon de forme mouvementée en bois de rose et marqueterie de fleurs, ouvrant à un tiroir à l'anglaise découvrant trois petits tiroirs, reposant sur des pieds cambrés; signée d'Alphonse Giroux à Paris. De goût Louis XV, vers 1860. Hauteur: 81 cm - Largeur: 60 cm Profondeur: 43 cm
Mes ordres d'achat