Pendule en tôle patinée et dorée, en forme... - Lot 304 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Pendule en tôle patinée et dorée, en forme de portail de cathédrale gothique; le cadran circulaire à décor de trèfles (les chiffres et les aiguilles manquent); reposant sur une base à emmarchement. Époque Louis-Philippe. (Usures et manques). Hauteur: 64 cm - Largeur: 45 cm Profondeur: 17 cm
Mes ordres d'achat