Suite de huit chaises capitonnées en noyer... - Lot 139 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Suite de huit chaises capitonnées en noyer mouluré et tourné, le dossier cintré en cabriolet, reposant sur des pieds avant fuselés à cannelures, des pieds arrière en sabre, recouverts de cotonnade à fleurs doublée d'une housse identique. Style Louis-Philippe. (Une accidentée) Hauteur: 91 cm - Largeur: 53 cm Réalisées d'après un ensemble de chaises d'époque Louis-Philippe ayant appartenu à Emilio Terry au château de Rochecotte.
Mes ordres d'achat