Georgine, marquise de PORTES***

Lot 54
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Jeune mendiant Jeune garçon et son chien Deux huiles sur toile (une rentoilée), formant pendant. L'une signée et datée à droite 1824, l'autre datée à droite 1820. Annotées sur les cadres: "Le 24 décembre 1824 / Mme la marquise de Portes à M. le marquis d'Aligre son oncle". 21,7 x 16,3 cm
Mes ordres d'achat