Secrétaire en placage d'acajou ouvrant à... - Lot 274 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 274
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant deux arcatures avec six petits tiroirs et trois tiroirs dans le bas. Montants en colonnes détachées à bagues de bronze guilloché. Dessus de marbre noir. Début du XIXe siècle. Hauteur: 140 cm - Largeur: 78 cm Profondeur: 49 cm
Mes ordres d'achat