Pendule portique à quatre colonnes en marbre... - Lot 230 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 230
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule portique à quatre colonnes en marbre blanc, ornée de guirlandes et fruits en bronze doré. Mouvement sommé d'un aigle au foudre. Cadran en émail, signé Planchon à Paris. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 52 cm - Largeur: 36 cm Profondeur: 12 cm
Mes ordres d'achat