Pichet cylindrique en étain mouluré gravé... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 60EUR
Pichet cylindrique en étain mouluré gravé d'un cavalier et marqué "Marten Bornholt 1688". Poucier en balustre. Pays-Bas ou Allemagne (sans poinçon). Hauteur: 33 cm Et une paire de flambeaux en étain à côtes torses. Base à trois agrafes. Suisse, XVIIIe siècle. (L'un réparé). Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat