Service à thé-café en vermeil de style Empire... - Lot 78 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Service à thé-café en vermeil de style Empire à décor de feuillages et posant sur piédouche, les versoirs têtes de griffon, les anses en ivoire. Il comprend: théière, cafetière, sucrier couvert, crémier et plateau de service ovale à deux anses. Travail Allemand au titre de 925 millièmes, marqué Sterling (probablement destiné à l'exportation). Poids: 3,494 kg On y joint une pince à sucre en métal doré
Mes ordres d'achat