Ménagère de couverts en argent, modèle uni,... - Lot 65 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 65
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ménagère de couverts en argent, modèle uni, la spatule légèrement découpée comprenant: douze couverts de table; onze cuillers et douze fourchettes de table; douze couverts à poisson; douze fourchettes à huîtres; douze pelles à glace; douze cuillers à thé; quatre pièces de service à hors-d'oeuvre: treize pièces de service diverses; douze couteaux de table; onze couteaux à fromage et douze couteaux à fruits, manches ivoire, lames acier ou argent. (Fêles et petits accidents). Début du XXe siècle. Orfèvre: Queille. Poids des pièces pesables: 6,032 kg Dans un coffre en chêne
Mes ordres d'achat