Baron Karl REILLE (1886-1974)

Lot 16
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Baron Karl REILLE (1886-1974)
Cheval sellé tenu en main sur le terrain des Aigles à Chantilly Aquarelle gouachée signée en bas à droite. Au dos, trois études diverses au crayon noir. 21 x 27 cm Il pourrait s'agir de Vela, gagnante du Critérium des Pouliches en 1969, appartenant à Serge Sokolov, entrainée par Richard Carver Jr et montée par Lester Piggott
Mes ordres d'achat