Grand bureau plat toutes faces en placage... - Lot 272 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 272
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Grand bureau plat toutes faces en placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs dont trois en caissons et deux tirettes latérales. Dessus garni de cuir vert doré aux petits fers (rapporté). Pieds en gaine. Entrées de serrure en bronze ornées de cornes d'abondance. Époque Empire Hauteur: 80 cm - Largeur: 181 cm Profondeur: 76 cm
Mes ordres d'achat