Table bouillotte en placage d'acajou et moulures... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Table bouillotte en placage d'acajou et moulures de laiton, ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc veiné (fracturé) à galerie. Bouchon (accidenté) garni d'un cuir. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 77 cm Diamètre: 65 cm
Mes ordres d'achat