Bureau cylindre "à guillotine" en placage... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bureau cylindre "à guillotine" en placage d'acajou, citronnier moiré, loupe d'orme, filets noirs et moulures de laiton. Partie supérieure ouvrant à deux portes vitrées, cylindre découvrant trois petits tiroirs, et ceinture ouvrant à quatre tiroirs dont trois en caissons Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc à galerie. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 150 cm - Largeur: 95 cm Profondeur: 50 cm
Mes ordres d'achat