FLORIAN (JEAN PIERRE CLARIS DE)

Lot 236
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 500EUR
Estelle, pastorale. -- Galatée, pastorale imitée de Cervantès. À Paris, À la Librairie Économique, an IX [1800/1801]. 2 volumes in-12, maroquin rouge à grain long, filets et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l' époque). Planches gravées. Reliures légèrement frottées; rousseurs et ff. roussis; page de titre du second volume détachée
Mes ordres d'achat