CHÉNIER (André)

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
CHÉNIER (André)
Oeuvres complètes. Paris, À la Librairie Constitutionnelle de Baudouin Frères, Foulon et Compagnie, Libraires, 1819. In-8°, maroquin rouge à grain long, roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure pastiche). ÉDITION ORIGINALE publiée par Henri de LATOUCHE. Exemplaire lavé
Mes ordres d'achat