CHATEAUBRIAND (François René, dit Fr. Aug. de)

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Atala. René. À Paris, Chez Le Normant, Libraire, 1805. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid (reliure légèrement postérieure). PREMIÈRE ÉDITION COLLECTIVE comprenant le texte définitif des deux épisodes. Six figures hors texte gravées par SAINT-AUBIN & CHOFFARD d'après GARNIER. Coiffes et mors frottés; coins émoussés; qq. petites rousseurs. Carteret, I, 161
Mes ordres d'achat