BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri)

Lot 223
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
La Chaumière indienne, suivie du Café de Surate, et du Voyage en Silésie. À Paris, De l'Imprimerie de P.Didot l'aîné, 1807. Petit in-12 (81 x 134 mm), maroquin rouge à grain long, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l' époque). De la bibliothèque Viollet-le-Duc (308), avec ex-libris
Mes ordres d'achat