SEGRAIS (Jean REGNAULT DE)

Lot 205
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
SEGRAIS (Jean REGNAULT DE)
Diverses poesies. À Paris, Chez Anthoine de Sommaville, 1658. Petit in-4°, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait d'après FLAMEN en frontispice. Habiles restaurations à la reliure; mouillure; ex-libris manuscrit. Poète et romancier normand, membre de l'Académie française, né à Caen en 1625 et mort en 1701
Mes ordres d'achat