[RELIURE AUX ARMES]. L'Office de la Semaine... - Lot 188 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
[RELIURE AUX ARMES]. L'Office de la Semaine Sainte [...]. À Paris, Par la Compagnie des Libraires Associez, 1667. In-8°, maroquin rouge, large décor doré à la fanfare, avec chiffres couronnés, ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). Exemplaire réglé. Sept figures gravées, dont cinq par CALOT. De la bibliothèque de Catherine Marie d'Aumont de Villequier, abbesse du Pré. BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ET CHIFFRES DE MARIE THÉRÈSE D'AUTRICHE DANS UNE RICHE RELIURE À LA FANFARE
Mes ordres d'achat