[RELIURE AUX ARMES]. Version du Nouveau Testament... - Lot 187 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 187
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
[RELIURE AUX ARMES]. Version du Nouveau Testament selon la Vulgate par le Père AMELOTE. À Paris, Chez la Veuve Mazières & J. B. Garnier, 1741. In-16 (82 x 129 mm), maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l' époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DE MARIE LESZCZYNSKA. Coins légèrement émoussés
Mes ordres d'achat