RABELAIS (François)

Lot 182
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 2 000EUR
RABELAIS (François)
Les Oeuvres. S. l., 1666. 2 volumes grand in-16 (71 x 130 mm), vélin ivoire à petits recouvrements, titre à l'encre au dos (reliure de l' époque). Seconde édition elzevirienne avec la marque à la Sphère sur les titres. Inscriptions manuscrites (clef) sur les gardes du premier volume et ex-libris au timbre humide sur les titres. Willems, 1374
Mes ordres d'achat