NIEUPOORT (G. H.)

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
NIEUPOORT (G. H.)
Ritvvm, qui olim apud Romanos obtinuerunt, svccincta explicatio [...]. Argentorati, Impensis Henr. Leonardi Steinii [Strasbourg, Henri Leonard Stein], 1738. Petit in-12, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). «Editio nova auctior & figuris illustrata.» Titre et calendrier à l'encre rouge et noire. Un titre-frontispice allégorique, sept planches gravées et un tableau, la plupart repliés. Qq. petits accidents à la reliure
Mes ordres d'achat