MARIVAUX (Pierre CARLET DE)

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MARIVAUX (Pierre CARLET DE)
Oeuvres de theatre [...]. À Paris, Chez Duchesne, Libraire, 1758. 5 volumes in-12, veau moucheté, super ex-libris doré en tête des premiers plats, dos lisse orné (reliure de l' époque). «Nouvelle édition.» Un portrait gravé en frontispice. Exemplaire portant le super ex-libris doré de «MR. HENRI GRAND» sur chacun des premiers plats. Coins et coiffes frottés; petits accidents à une de tête et le long d'un mors; inscriptions manuscrites d'époque sur les premières gardes du premier volume
Mes ordres d'achat