Marcel (Guillaume)

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Marcel (Guillaume)
Tablettes chronologiques, contenant avec ordre, l' état de l'Eglise en Orient, & en Occident: les conciles generaux & particuliers [...]. Pour servir de plan à ceux qui lisent l'Histoire sacrée. À Paris, Chez Denys Thierry, 1682. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). [I] +*4 + A-M4. Exemplaire réglé. Une planche repliée in limina et un frontispice allégorique gravés. Petit défaut en tête du premier plat
Mes ordres d'achat