BOSSUET (Jacques Bénigne)

Lot 98
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne)
Relueil [sic] des oraisons funèbres [...]. À Paris, Chez Grégoire Du Puis, 1699. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure pastiche). Seconde édition collective des six grandes oraisons funèbres. Brunet, I, 1133
Mes ordres d'achat