[BLANCHET (Pierre) ?]

Lot 95
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[BLANCHET (Pierre) ?]
La Comedie des tromperies, finesses & subtilitez de Maistre Pierre Patelin, aduocat à Paris. Piece comique. À Rouen, Chez Jacques Cailloüé, 1656. In-16 (76 x 128 mm), bradel, vélin ivoire, dos lisse orné (reliure fin XIXe siècle). Une vignette sur le titre. Exemplaire court de marge en pied; petites taches, mouillure et traits à l'encre sur qq. ff
Mes ordres d'achat