[ANONYMES]

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
[ANONYMES]
Axiamire, ou le Roman chinois. À Paris, Chez Claude Barbin, 1675 (3 tomes), -- [BRÉMOND (Gabriel de)]. Hattigé, ou les Amours du Roy de Tamaran. Nouvelle. À Cologne, Chez Simon l'Africain, 1676, & --- [AULNOY (Marie Catherine d')]. Nouvelles d'Elisabeth Reyne d'Angleterre. À Paris, Chez Claude Barbin, 1674 (2 tomes). Ensemble 3 ouvrages en un volume in-16, veau, triple filet doré encadrant les plats, supra libris «Meudon» et armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné de pièces d'armes (reliure début XVIIIe siècle). EXEMPLAIRE AUX ARMES DE JEANNE-BAPTISTE D'ALBERT DE LUYNES, COMTESSE DE VERRUE (1670-1736), provenant de sa résidence de Meudon. Rousseurs; ex-libris manuscrit sur le deuxième ouvrage
Mes ordres d'achat