AMELOT DE LA HOUSSAYE (Abraham Nicolas)

Lot 81
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Reflexions, sentences et maximes morales [...] Avec des notes politiques & historiques. À Paris, Chez la Veuve Ganeau, 1743. In-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). «Nouvelle édition corrigée & augmentée de Maximes chrétiennes.» Un coin de tête fragilisé
Mes ordres d'achat