[ALMANACH / RÉVOLUTION]. Almanach des prisons,... - Lot 79 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 79
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[ALMANACH / RÉVOLUTION]. Almanach des prisons, ou Anecdotes sur le régime intérieur de la Conciergerie, du Luxembourg, ect., et sur différens prisonniers qui ont habité ces maisons [...]. À Paris, Chez Michel, an III [1794/1795]. Petit in-12, maroquin noir, double filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné de caissons, non rogné (reliure milieu XIXe siècle). Un frontispice gravé. Petits accidents à la reliure
Mes ordres d'achat