[THYARD (Pontus de)]

Lot 67
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 200EUR
[THYARD (Pontus de)]
Errevrs amovrevses. Augmentees d'une tierce partie. Plvs, un Liure de vers liriques. À Lyon, Par Jean de Tournes, 1555. Petit in-12 (103 x 155 mm), vélin ivoire souple (reliure pastiche).ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE (dans son troisième livre). Un titre orné et un portrait de femme sur bois en frontispice («L'Ombre de ma vie»). Exemplaire court de marge en tête; inscription manuscrite en page de garde. Tchemerzine, X, 391, c
Mes ordres d'achat