[OVIDE]

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
[OVIDE]
Le grand Olym-//pe des histoires poe//tiqves dv Prince de poesie // Ovide Naso en sa Metamorphose [...]. On les vend à Paris [Chez Marie Boursette, veuve de François Regnault], 1543. 3 parties en un volume petit in-12 (93 x 150 mm), maroquin bleu janséniste, dos à nerfs, doublure de maroquin citron, doubles gardes, tranches dorées (Bernasconi). Nombreux bois dans le texte; lettrines. Page de titre restaurée; petite mouillure. Exemplaire
Mes ordres d'achat