[ÉSOPE - Esopus. Paris, Philippe Pigouchet,... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
[ÉSOPE - Esopus. Paris, Philippe Pigouchet, circa 1488/1489]. In-12 (113 x 168 mm), vélin ivoire à petits recouvrements, titre à l'encre et en long au dos (reliure du XIXesiècle.). 54 ff. chiffrés (sur 56), signés: a-g8. Lettrines et rubriques à l'encre rouge sur les quatre premiers ff. de texte. Titre (?) et dernier f. (blanc) en déficit. INCUNABLE DE 1488/1489 RUBRIQUÉ. Pellechet, 195
Mes ordres d'achat