BAÏF (Jean Antoine de)

Lot 7
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 8 200EUR
BAÏF (Jean Antoine de)
Qvatre // livres de l'amovr // de Francine [...]. À Paris, Chez André Wechel, 1555. Petit in-12 (101 x 160 mm), veau blond, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure fin XVIIe siècle). ÉDITION ORIGINALE. Coiffes et un mors frottés; un coin de pied émoussé; mouillure en fin de volume et qq. légères rousseurs
Mes ordres d'achat