Maximilien LUCE (1858-1941) Le Port de Rotterdam,... - Lot 283 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Le Port de Rotterdam, la drague, eau-forte et pointe sèche, 30 x 37 cm, marges 36 x 42,5 cm, belle épreuve signée et numérotée 16 / 30. On joint un ensemble de 7 épreuves du même sujet (dont 1 épreuve d'état), avec marges, signées et numérotées sur 30 (3 sur vergé, 3sur Japon et 1 sur Japon pelure appliqué. Ensemble 8pièces.
Mes ordres d'achat