Maximilien LUCE (1858-1941) Le Peintre Peské... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 256EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Le Peintre Peské fumant la pipe, pointe sèche, 14x10cm, marges 30 x 22,5 cm, belle épreuve signée, légèrement jaunie et salie. On joint L'Homme au chapeau, pointe sèche, 11,3 x 6,4 cm, ensemble de 5épreuves dont 4 avec marges, signées, 2 numérotées sur 30 (1 jaunie) et 1 épreuve aux marges réduites, non signée. Ensemble 6 pièces.
Mes ordres d'achat