Russie. Ordre Impérial et Royal de Saint-... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 239
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Russie. Ordre Impérial et Royal de Saint- Stanislas, fondé en 1765 en Pologne, incorporé aux ordres russes après l'insurrection polonaise de 1831, il était composé de trois classes. CROIX de 1re classe à titre civil en or et émail, poinçons : IK, aigle bicéphale, et 56 pour Saint-Pétersbourg, porté à une cravate. Largeur : 60 mm SUP.
Mes ordres d'achat