Alfred de DREUX (1810-1860)

Lot 66
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Alfred de DREUX (1810-1860)
Lad et cheval pie Aquarelle, signée en bas à droite. 19 x 25 cm Provenance : Ancienne collection Le Tournier, Paris. Expositions : - Mars-Avril 1947, Paris, Galerie Dina Vierny, Cent aquarelles du XIXe siècle. - 1948, Paris, Galerie Charpentier, Chevaux et cavaliers. - Septembre-Octobre 1988, Paris, Galerie la Cymaise, Rétrospective Alfred de Dreux.
Mes ordres d'achat