George-Henry LAPORTE (1799-1873)

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
L'arrivée du Derby Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. (Restaurations). 50 x 91 cm Il s'agit de l'arrivée du Derby d'Epsom de 1850, gagné par Voltigeur devant Pitsford et Clincher. Voltigeur porte les couleurs de Lord Zetland.
Mes ordres d'achat