Jean van MARCKE de LUMMEN (1875-1918)

Lot 56
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 7 000EUR
Chevaux se rendant au départ Huile sur toile, porte le timbre de la signature en bas à droite. 33 x 46 cm Provenance : 2 mai 1935, vente de l'atelier Jean van Marcke. Le jockey du cheval alezan, au premier plan, porte les couleurs royales britanniques : casaque pourpre, brandebourgs et manches écarlates, toque noire à gland or
Mes ordres d'achat