CHINE - XIXe siècle Vase de forme carrée... - Lot 43 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 932EUR
CHINE - XIXe siècle Vase de forme carrée en porcelaine émaillée polychrome à décor des huit immortels dans un paysage montagneux, Xi Wangmu volant sur un phénix, et les Trois Dieux Étoiles (Fu Lu Shou Xing) entourés de serviteurs. Deux anses en forme de têtes de lions. (Petit éclat au talon). Hauteur : 30,3 cm Socle en bois.
Mes ordres d'achat