CHINE - Époque Guangxu (1875-1908) Vase de... - Lot 36 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 304EUR
CHINE - Époque Guangxu (1875-1908) Vase de forme « shangping » en porcelaine émaillée polychrome à décor de neuf dragons parmi les nuages sur fond de vagues écumantes incisées. Au revers, une marque probablement de Guangxu grattée et effacée et entourée de deux dragons. (Fêlure restaurée). Hauteur : 38,2 cm
Mes ordres d'achat