CHINE - XVIIIe siècle Petite jardinière de... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XVIIIe siècle Petite jardinière de forme rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor de papillons et lotus sur fond bleu turquoise. Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 8 cm Monture en bronze doré postérieurement signé « Escalier de cristal ».
Mes ordres d'achat