CHINE - XVIIIe siècle Brûle-parfum de forme... - Lot 17 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 17.1
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XVIIIe siècle Brûle-parfum de forme « gui » en bronze à patine brune à décor de masques de taotie sur fond de grecques, les anses en forme de chimères. Hauteur : 8 cm Diamètre : 10,5 cm
Mes ordres d'achat