Théière et sucrier couvert en argent guilloché... - Lot 354 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 354
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 048EUR
Théière et sucrier couvert en argent guilloché 950 millièmes décorés de cartouches monogrammés. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre:Alexandre Auguste Turquet pour Ouizille-Lemoine. On y joint une pince à sucre en argent, prises griffe, 800 millièmes, monogrammée. (Chocs, enfoncements et restaurations). Poids total:1,675 kg
Mes ordres d'achat