Châtelaine en pomponne gravée à décor de... - Lot 258 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 258
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 3 245EUR
Châtelaine en pomponne gravée à décor de personnages à l'antique supportant deux clefs de montres et une montre et sa boîte en or jaune de même décor à clef à remontage par le fond, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Répétition sur timbre à deux marteaux par poussoir au pendant. Mouvement à coq à talon, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. Platine gravée «debeauf london». XVIIIe siècle. (Petits manques au décor). (Fonctionnement non garanti). Hauteur de la chatelaine:12 cm Hauteur totale:18,5 cm Diamètre de la montre:4,6 cm
Mes ordres d'achat