Montre de poche à clef à remontage par le... - Lot 227 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 227
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 715EUR
Montre de poche à clef à remontage par le devant, en ors de plusieurs tons, le fond appliqué d'un monogramme sur fond d'émail bleu, cadran émaillé blanc, carré de remontage à deux heures, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, mouvement à coq, échappement à cylindre primitif, fusée à chaîne. La platine gravée Lepine à Paris. XVIIIe siècle. (Traces d'oxydation, fonctionnement non garanti). Diamètre:4,3 cm Poids brut:57,1 g
Mes ordres d'achat